Colegio de Abogados de Córdoba

Deportes

 

Sub Comisión de Tenis y Paddle

Presidente: Gabriel David Luna Casamassa 

Vicepresidente: Monica Mariana Alderete Andina 

Secretario: Joaquin Andres Quinteros 

Sub Comisión de Básquet

Sub Comisión de Entrenamiento Físico al Aire Libre

Sub Comisión de Entrenamiento Físico al Aire Libre

Presidente: Giovanni Seborga Guardia  - 155387763 - [email protected]

Vicepresidente: Maria José Fajardo - 156351957 - marijof[email protected]

 

 

 

Sub comisión de Fútbol

Presidente: Ab. Juan Esteban Pereyra

Miembros: Santiago Alberto Moreno, Lucas Agustín Sonzini Astudillo, Ezequiel Javier Hernández, Fernando Raúl Jaimez Lucchetta, Juan Pablo Courel, Santiago Javier Segura, Jeremías Timoteo Venezia, Gustavo Eduardo Giordano, Mario Eduardo Gregorio, Mario Luis Flores Fernández, Juan Esteban Pereyra, Miguel Ángel Villegas, Germán Darío Bonzani y Leonel Chrístian Frías.

 

En la sub comisión de fútbol encontrará las noticias de todos los eventos deportivos que se llevan a cabo en el colegio.

 

Comisión Organizadora “XXXIII CAMPEONATO NACIONAL DE FÚTBOL DE ABOGADOS Y ABOGADAS” 

Codirectores: Juan Pablo Courel  - Cecilia Alejandra Gonzalez 

Miembros: Gustavo Giordano, Marcelo Buschiazzo, German Darío Bonzani. César Alejandro Tejerina, Fernando Raúl Jaimez Lucchetta, 

Ezequiel Javier Hernández, Vanesa Adelina Virzi.

Descargas


Reglamento
Lista de Buena Fe
Lista de Buena Fe Invitados

Sub Comisión de Fútbol Femenino

Presidente: Maria Jhanielle Argañaraz - Tel. 3516828615

Vice-Presidente: Gisela Andrea Boriglio - 3512106952

Secretaria: Vanessa Adelina Virzi - 3515302765

Sub Comisión de Hockey Femenino

Presidente: Cintia Geraldina Panza 

Vicepresidente: Ab. Florencia Carballo 

Vicepresidente Segunda: Jesica Alejandra Ateca 

Secretaria - Monica Daniel Fernandez Campero  

Vocales - Monica Mariana Alderete Andina  -  Karina Insfran  

SUB COMISION DE RUGBY

Sub- Comisión de Rugby

Coordinadores:  Matías Eduardo Mondino - Ricardo Miguel Nicolás